Рейтинг@Mail.ru
Найти работу стало проще | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Найти работу стало проще

27.02.2019 2745
Сориентироваться в предложениях Центра занятости и выбрать подходящее поможет интерактивный портал. Как воспользоваться новой электронной услугой?

В кабинете №5 Центра занятости населения посетителям помогают сориентироваться в вопросах трудоустройства: определяют к какому специалисту, когда обратиться за консультацией.

Пару минут на оформление заявки, плюс дорога до Центра. На это требуется время. Можно и так. Но удобнее, а главное быстрее записаться на приём онлайн, используя интерактивный портал Департамента труда и занятости населения Кемеровской области www.ufz-kemerovo.ru

Это новая функция. В прошлом году сайт получил, что называется, "вторую жизнь". Интерфейс стал интуитивным. Другими словами - не нужно обладать специальными знаниями для работы с сайтом. Главные разделы портала на первой странице.

Андрей Никуличев, заместитель директора Центра занятости населения:

- Для граждан, которые ищут работу, есть возможность получить Госуслугу в поиске подходящей для них вакансии, сформировать, разместить резюме, причем резюме будет размещено на нашем интерактивном портале Кемеровской области и портале «Работа в России».

Если у вас нет возможности выйти в сеть из дома, в Центре занятости есть компьютер для свободного пользования. Рядом оформлен стенд с инструкцией по применению.

Поменять вариант взаимодействия со службой с бумажного на электронный убеждают и работодателей.

Андрей Никуличев, заместитель директора Центра занятости населения:

- У нас порядка 90 работодателей, которые уже получили доступ к Личному кабинету. Работодатели могут оставлять различную отчетность, такую как сведения о квотируемых рабочих местах для инвалидов, сведения в потребности, либо в отсутствии вакантных мест. Документы, передаваемые через интерактивный портал, не требуют подтверждения на бумажном носителе.

Войти в личный кабинет соискатели могут через портал Госуслуг. Для работодателей предусмотрена возможность регистрации через Центр занятости. 

Консультация по телефону 69-50-34.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Экономика
Афиша
Последние новости