Рейтинг@Mail.ru
Спасли женщину на пожаре | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Спасли женщину на пожаре

11.03.2015 1181

Накануне в первом часу ночи экипаж вневедомственной охраны, находившийся на патрулировании, обратил внимание на дым в частном секторе города. Подъехав поближе, полицейские обнаружили, что горит дом. Стражи порядка незамедлительно вызвали пожарную охрану и скорую помощь, а также передали сигнал в дежурную часть полиции.

Уже находясь на месте происшествия, полицейские увидели, что пламенем были охвачены надворные постройки и веранда, огонь уже поднимался под крышу жилища. В доме спала 82-летняя пенсионерка. Если бы полицейские не подоспели на помощь, пожилая женщина могла задохнуться во сне. Сотрудники вневедомственной охраны Дмитрий Ежов и Александр Старшинский разбудили женщину и вывели её из горящего дома. Пока пожарные тушили огонь, врачи осматривали испуганную пенсионерку. Когда выяснилось, что её жизни ничего не угрожает, полицейские доставили женщину к её дочери, которая проживает неподалёку.
Родственники погорелицы сегодня говорят сотрудникам полиции искренние слова благодарности, ведь не прояви они той ночью бдительности, последствия могли быть более трагичными.
Руководство управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Кемеровской области уже приняло решение о поощрении отличившихся сотрудников.

Пресс-служба УВД г. Прокопьевска

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости