Рейтинг@Mail.ru
«Угнали»... лошадь | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

«Угнали»... лошадь

11.03.2015 864

Особые приметы - рысак коричневой масти с белой звёздочкой во лбу. Необычную ориентировку на розыск получили прокопьевские правоохранители. Подробности были ещё интереснее - конь пропал из двора тырганской многоэтажки, где нет ни ипподрома, ни загонов для лошадей.

Для рысака Графа это был первый выезд в город. Здешние Новосафоновские поля и горы вместе с кобылицей Вьюгой они исходили вдоль и поперёк. В тот вечер Александр, что ухаживает за лошадьми не первый год, решил оседлать жеребца ради особого случая. Поехал встречать жену в честь её дня рождения. Хотел удивить. Но на его пути встали четыре подростка, решившие тоже прокатиться верхом. Получив отказ, они устранили седока физическим путём. Пока избитый мужчина лежал без сознания во дворе дома по улице Есенина, коня увели под уздцы в неизвестном направлении.
Надо отдать должное правоохранителям - поиски заняли меньше часа. Компания, подходящая под описание, была замечена в нескольких километрах от места происшествия. Но уже не полным составом.
Несовершеннолетние конокрады были задержаны и доставлены в полицейское отделение. Подростки пояснили, что вели коня в частное подворье одного из злоумышленников. Его родители вряд ли бы такому подарку обрадовались. Впрочем, за участие в преступлении школьников тоже по голове не погладят. Уголовное дело возбудили по факту грабежа. Санкция статьи предусматривает до семи лет колонии. Злоумышленникам, если их вина будет доказана, сделают скидку на нежный возраст и незапятнанную ранее криминалом биографию.
Надежда Корниенко
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости