Рейтинг@Mail.ru
ДТП на ул. Прокопьевская | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

ДТП на ул. Прокопьевская

17.08.2015 879

11 августа в 21 час напротив дома №4 по улице Прокопьевская произошла дорожная трагедия. Водитель, управляя автомобилем Suzuki Grand Vitara, двигаясь со стороны отдела полиции Зенковский, совершил наезд на пешехода 1938 года рождения. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Из показаний свидетелей, произведённых замеров и просмотра записи видеорегистратора удалось установить следующее: пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода от дома №4, что со стороны «Тупика», на другую сторону дороги. В непосредственной близости с местом происшествия имеется оборудованный пешеходный переход.
Из показаний водителя, который, кстати, тоже преклонного возраста, следует, что он даже не заметил появления пешехода на проезжей части. Об этом и свидетельствует отсутствие следа тормозного пути.
Степень вины каждого из участников происшествия будет установлена в ходе расследования. А Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и строго соблюдать ПДД. Напоминаем, что с приходом осеннего сезона, в условиях сокращения светового дня и капризов погоды пешехода сложнее заметить на дороге. В связи с этим рекомендуем использовать световозвращающие элементы на одежде либо другие устройства для обозначения себя на проезжей части.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости