Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске возбуждено уголовное дело по факту хищения 2 350 000 рублей бюджетных средств | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске возбуждено уголовное дело по факту хищения 2 350 000 рублей бюджетных средств

19.08.2015 1016

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Прокопьевску в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявили факт хищения денежных средств.
Полицейские установили, что директор организации, занимающейся куплей-продажей недвижимости, оформил на подставное лицо право собственности на жилой дом, который фактически сгорел в 2007 году. С оформленными документами собственник обратился в суд города Прокопьевска на включение его семьи в список лиц, которым полагается государственная поддержка в форме финансирования сноса подработанного ветхого жилья и приобретения взамен другого. После положительного решения суда администрация города перечислила злоумышленнику 2 350 000 рублей.
В настоящее время по данному факту следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество, совершённое в особо крупном размере). Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости