Рейтинг@Mail.ru
ДТП на трассе | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

ДТП на трассе

19.08.2015 701

Стражи порядка призывают проявлять осторожность и бдительность на дороге. Тем более, если эта дорога междугородная, а погодные условия неблагоприятные. Трагедией закончилось путешествие междуреченской семьи на подъезде к транспортной развязке в районе аэропорта Спиченково.
На большой скорости легковушка с грузовиком встретились в районе села Лучшево. Было 10 утра, шёл сильный дождь. Неблагоприятным погодным условиям водитель иномарки не придал должного значения, поэтому последствия наступили незамедлительно - ставший неуправляемым автомобиль вылетел на встречную полосу. Помимо водителя в салоне в этот момент находились супружеская пара и их восьмилетняя внучка.
Экстренное торможение ситуацию не спасло. «КамАЗ» вынесло на обочину, иномарка лишилась левой части кузова. Внутри сработали подушки безопасности. Девочка, пристёгнутая на заднем сидении штатным ремнём, получила серьёзную травму позвоночника и была доставлена в реанимацию. Бабушка, сидевшая рядом, от полученных травм скончалась до приезда кареты «Скорой помощи».
Метеорологические условия предугадать невозможно. Но дорожную ситуацию можно контролировать. Проще это делать на безопасной скорости.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости