Рейтинг@Mail.ru
Обзор ДТП | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Обзор ДТП

23.12.2015 1004

Ситуация с дорожным травматизмом продолжает оставаться тревожной. На участках трассы, которые проходят через Прокопьевский район, за последние дни произошли две серьёзные аварии. Обе с участием детей. Стражи порядка взывают водителей к внимательности и осторожности.
Этого как раз не хватило виновникам происшествий. Невольным участником первой аварии стал пятимесячный малыш. На автодороге Ленинск-Кузнецкий-Прокопьевск-Новокузнецк в машину молодых родителей на всём ходу влетела иномарка. 36-летний водитель, житель Белова, направлявшийся в сторону Новокузнецка, на высокой скорости не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.
Буквально через день, на участке трассы, соединяющем Прокопьевск и Ясную Поляну, при похожих условиях слетела со своей полосы мать двоих детей. Женщину также вынесло на встречную полосу, прямиком под грузовик.
С места аварии пострадавшую с сотрясением головного мозга и переломом ключицы увезли в больницу. Дети получили незначительные травмы. И в том и другом случае маленькие пассажиры перевозились в специальных удерживающих устройствах и были пристёгнуты ремнями безопасности. О необходимости соблюдения мер предосторожности правохранители сегодня водителям напоминают в рамках операции «Каникулы». В Кузбассе она продлится по 11 января.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости