Рейтинг@Mail.ru
Обучение подростков от мотоклуба «Городские Ястребы» | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Обучение подростков от мотоклуба «Городские Ястребы»

12.09.2016 1090

В рамках Всекузбасской операции «Внимание - дети» представители мотоклуба «Городские Ястребы» в очередной раз знакомят учащихся старших классов с основными моделями мотоциклов ведущих марок и жизненно важными требованиям, предъявляемыми к водителям данной категории.
Место встречи выбрано не случайно - Центр дополнительного образования детей! Он стал базовой площадкой в работе по обучению детей практическим навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах города.
Сначала перед собравшимися выступил сотрудник ГИБДД, который напомнил детям о правилах безопасного поведения на дороге, сделав акцент на правила дорожного движения касаемые мото техники.
Прибывшие гости из мотоклуба все как один были хорошо экипированы. Шлем, перчатки, обувь и зашитая куртка, так называемая черепаха всё это защита от многих непредвиденных неприятностей и падений.
Не поддельный интерес подростков скрыть было невозможно. Дети не только потрогали мотоциклы, узнали об особенностях данной субкультуры и сделали снимки на память, но и из уст бывалых мотоциклистов услышали те же требования и правила, которым их обучают в школах, требуют выполнения родители и следят за их соблюдением сотрудники ГИБДД.
Сотрудничество мотоклуба «Городские Ястребы» и Госавтоинспекции будет продолжено. И те и другие заинтересованы в повышении культуры поведения участников дорожного движения, сохранения жизни и здоровья жителей нашего города.
За этот год в Кузбассе зарегистрировано 168 дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, в которых травмировано более 180 человек, из них 53 ребенка. В нашем городе зафиксировано 25 аварий, в том числе 2 с несовершеннолетними.

Сергей Партилов, начальник ОГИБДД, подполковник полиции

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости