Рейтинг@Mail.ru
Грабеж средь бела дня | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Грабеж средь бела дня

19.09.2016 937

В отдел полиции «Рудничный» поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении молодой мамы. Женщина с двумя малолетними детьми возвращалась с прогулки, когда ее сбил с ног неизвестный мужчина и сорвал золотую цепочку.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность нападавшего. 32-летний мужчина 2 месяца назад освободился из мест заключения. Всем подразделениям были переданы ориентировки с фотографией грабителя. Особая примета – преступник сильно заикался. Патрульные наряды сверяли приметы прохожих с описанием подозреваемого. Экипаж ППС на остановке «Драмтеатр» обратил внимание на мужчину в черном. Увидев сотрудников полиции, он надвинул кепку на глаза и попытался скрыться, однако был задержан. Беглец назвал себя, однако при проверке такой фамилии не оказалось, кроме того мужчина сильно заикался. Задержанного, который оказался в оперативном розыске, доставили в отдел полиции.
В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Установлена причастность фигуранта к совершению еще одного аналогичного преступления – злоумышленник похитил золотую цепь у пенсионерки. Сейчас полицейские принимают меры к розыску и изъятию похищенных ювелирных украшений, которые налетчик сдавал в ломбарды. На время следствия злоумышленник арестован.      

Екатерина Дорошенко, следователь отдела полиции «Рудничный»
Фото http://ryazan-gorod.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости