Рейтинг@Mail.ru
История о том, как подчиненный обворовал начальницу | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

История о том, как подчиненный обворовал начальницу

19.09.2016 766

В отдел полиции «Рудничный» обратилась местная жительница, владеющая частным бизнесом. Она сообщила, что во время ее отсутствия неизвестный проник в принадлежащую ей квартиру и похитили около 80000 рублей.
Прибывшие сотрудники полиции осмотрели помещение, следов взлома обнаружено не было. По заключению эксперта, замок на входной двери похититель открыл с помощью ключа. Однако потерпевшая заверила полицейских, что никому и никогда не передавала ключи от своего жилища.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний подчиненный заявительницы. Зная, где во время рабочего дня бизнес-леди оставляет свою сумку, злоумышленник беспрепятственно взял ключи от ее квартиры, сделал себе дубликаты и вернул оригиналы на место. Задержанный признался, что часть похищенных денег отправил родственникам, проживающим в одной из стран ближнего зарубежья, остальное потратил на погашение имевшегося кредита и подарки для супруги. В квартире похитителя сотрудники полиции обнаружили и изъяли копии ключей, с помощью которых он проник в жилище потерпевшей.
В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Рудничный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте фигуранта на время следствия. 

Людмила Светлакова, врио начальника СО отдела полиции «Рудничный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости