Рейтинг@Mail.ru
"Сибирские выкрутасы" покорили "Славянский базар" в Витебске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

"Сибирские выкрутасы" покорили "Славянский базар" в Витебске

22.07.2022 4917
Очередная громкая победа "Сибирских выкрутасов". Ансамбль народного танца ДК им Артёма завоевал сразу две высокие награды фестиваля "Славянский базар". В том числе Гран-при.
 
Победы в престижных конкурсах сравнимы не с государственным, а с международным экзаменом, говорят участники народного коллектива. Это результат активной творческой работы, которая не прекращается на протяжении почти 3 десятков лет.

"Славянский базар" объединил проекты "Дрим Дэнс Фёст" и "Радуга над Витебском". Порядка 800 участников состязались в инструментальном, вокально-хоровом, хореографическом и театральном искусствах. "Дрим дэнс фёст" собрал 17 лучших танцевальных коллективов Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России.

Прокопьевские танцоры продемонстрировали "Зимнюю сюиту". "Выкрутасы" покорили жюри ярким сибирским колоритом, высокой техникой исполнения и костюмами. В итоге - высшая награда. Гран-при международного конкурса-фестиваля детского и молодёжного творчества. В жюри: заслуженные артисты, известные деятели культуры и искусств, продюсеры и руководители популярных музыкальных шоу: "Две звезды", "Голос дети", " "Точь-в-точь".

В "Радуге над Витебском" "Выкрутасы" исполнили "Поулочную плясовую" и "Мою Сибирь". И снова стали лучшими, завоевав Кубок фестиваля. Руководитель "Сибирских выкрутасов", заслуженный работник культуры РФ, Геннадий Верняковский приглашён для участия в жюри международного конкурса, который состоится в Витебске в 2023 году.

В творческой копилке "Сибирских выкрутасов" более 10 побед на международных конкурсах и широкая танцевальная география стран: Франция, Испания, Япония, Албания, Тунис. В 2017 году ансамбль получил титул "Заслуженного коллектива народного творчества РФ". 
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости