Рейтинг@Mail.ru
С любовью из Прокопьевска. Дети Горловки получили посылку от студентов и преподавателей филиала КузГТУ в Прокопьевске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

С любовью из Прокопьевска. Дети Горловки получили посылку от студентов и преподавателей филиала КузГТУ в Прокопьевске

03.03.2023 4616
В январе преподаватели филиала организовали сбор книг для добровольческого движения «Студенческое сердце» Горловского института иностранных языков. Всего за 3 дня при активном участии прокопьевских студентов были собраны книжки-раскраски и книги с развивающими заданиями для дошколят, сказки известных писателей и энциклопедическая детская литература.

На днях посылка дошла до своих маленьких адресатов из нашего города-побратима Горловка!

Сотрудники Горловского института не скрывают благодарности: «Мы знаем, что легко любить человечество, но трудно полюбить конкретного человека. Наш случай — это проявление любви к конкретным людям. Неожиданное знакомство с соратниками из далекого, но уже такого близкого Прокопьевска свидетельствует о том, что неравнодушных людей очень много. Обычные жители из Кемеровской области сопереживают истории горловчан, готовы оказать любую помощь, чтобы поддержать жителей прифронтовой Горловки, а уж тем более - детей».

Студенты и преподаватели Прокопьевского филиала КузГТУ благодарят сотрудников Прокопьевского отделения транспортной компании «Энергия» за профессионализм и организацию доставки гуманитарного груза в Горловку ДНР в условиях непростой логистики.

Кроме книг, в посылке горловчане обнаружили трогательное письмо от преподавателя русского языка и литературы филиала Ларисы Мишениной. В нем есть такие строки: «Скоро будет мир на вашей земле! А пока держитесь, крепитесь, не унывайте, не падайте духом. Мы всегда душой и сердцем с вами! Надо жить, надо верить!»
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости