Рейтинг@Mail.ru
На территории области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

На территории области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

01.09.2023 1229
Мероприятие направлено на предупреждение дорожных аварий с участием детей.

Накануне начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции проверяют организацию дорожного движения вблизи школ и детских садов и техническое состояние школьных автобусов. В первые дни школьных занятий инспекторы проведут профилактические беседы с детьми и родителями.

В рамках профилактического мероприятия 1 сентября в День знаний на территории области пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Экипажи ГИБДД будут приближены к школам и детским садам. Инспекторы будут оказывать помощь детям при переходе проезжей части и контролировать соблюдение правил всеми участниками дорожного движения. Особое внимание будет уделено правилам проезда пешеходных переходов, а также использованию детских удерживающих устройств, при перевозке детей-пассажиров. Также инспекторы примут участие в школьных линейках, где поздравят школьников с началом нового учебного года и напомнят о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Мероприятие продлится до 1 сентября.

«Госавтоинспекция в очередной раз напоминает взрослым об особом отношении к детям на дорогах. Водителям нужно быть внимательными и осторожными проезжая мимо школ и мест возможного скопления детей, а также перевозить детей с соблюдением правил. Родители должны не только научить своего ребёнка Правилам дорожного движения, но и своим личным примером показывать как нужно вести себя на дороге», - обратился к прокопчанам начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску Вячеслав Геннадьевич Степыкин.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости