Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске наркоторговка осуждена к 6 годам 10 месяцам лишения свободы за сбыт героина | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске наркоторговка осуждена к 6 годам 10 месяцам лишения свободы за сбыт героина

15.01.2024 932

Центральный районный суд г. Прокопьевска вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимой 39-летней местной жительницы. Ей инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В марте 2022 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Прокопьевску на улице Международной остановили автомобиль, на котором в качестве пассажира передвигалась наркоторговка. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у нее сверток с героином, который та прятала под одеждой. Проведенное исследование показало, что масса запрещенного вещества составила около 4,6 граммов. Задержанная стала фигуранткой уголовного дела.

В ходе следствия обвиняемая пыталась убедить полицейских, что наркотическое средство приобрела для личного потребления, поскольку является наркозависимой. Однако следователем собраны неопровержимые доказательства причастности  злоумышленницы к покушению на сбыт крупной партии запрещенного вещества.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил к 6 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости