Рейтинг@Mail.ru
В КВЦ "Вернисаж" открыта персональная выставка графических работ известного московского художника Сергея Цигаля | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В КВЦ "Вернисаж" открыта персональная выставка графических работ известного московского художника Сергея Цигаля

15.01.2024 1014
В КВЦ "Вернисаж" открыта персональная выставка графических работ известного московского художника, члена-корреспондента Российской академии художеств, кулинара и путешественника Сергея Цигаля.

В выставочных залах «Вернисажа» представлено 85 графических работ, и это точно стоит увидеть! Художник работает в разнообразных техниках (офорт, шелкография, трафаретная печать, тиснение на бумаге), почти всегда в каждом произведении присутствует элемент волшебства и эксперимента.

Его работы - яркий​ пример​ для художников, учащихся и студентов образовательных художественных учреждений южной агломерации Кузбасса. Особенно почетно, что мастер поделился секретами создания своих произведений и с учащимися нашей Детской художественной школы N8.

Работы Сергея Цигаля находятся в собрании Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Государственном Русском музее, Государственном Дарвиновском музее, Кемеровском, Брянском, Ивановском и Башкирском художественных музеях, в Российской государственной библиотеке, в фондах Министерства культуры России, Государственном музее Эквадора, а также в частных коллекциях России и дальнего зарубежья.

Выставка продлится до 19 февраля. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости