Рейтинг@Mail.ru
В школе №35 ученики и педагоги приступили к занятиям в штатном режиме | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В школе №35 ученики и педагоги приступили к занятиям в штатном режиме

06.02.2024 1074
С сегодняшнего дня ученики и педагоги школы №35 приступили к занятиям в штатном режиме - в образовательном учреждении полностью закончен ремонт кровли, повреждённой ураганом в ноябре прошлого года. Напомним, пока шли работы часть ребят занималась на дистационно, часть училась в близлежащих школах.

В период урагана пострадали 55 учреждений образования нашего города. Кровле школы №35 досталось больше других - ветром снесло свыше 60% металлопрофиля и часть ограждения. Оперативно была проведена экспертиза здания, определён ущерб, составлена смета и отправлена в Минстрой Кузбасса. Тендер на проведение ремонта выиграла организация «Таширстрой», с ней был был заключён догор на сумму свыше 9 миллионов рублей.

В максимально сжатые сроки нужно было заменить порядка 800 квадратных метров крыши. Подрядчики восстановили кирпичную кладку, утеплили пол, прочистили и дополнительно возвели вентиляционные короба, построили обрешётку, смонтировали листы металлопрофиля. По правилам техники безопасности, учебные занятия при выполнении таких работ запрещены.

Безусловно, нагрузка на педагогов увеличилась. Приходилось чётко контролировать успеваемость детей на дому. Ведь, ученики начальной школы - с 1 по 3 классы и среднего звена - с 5 по 7, обучались дистационно.

В том, что в родной школе и стены помогают, реально убедились ученики выпускных классов. По их словам, наглядные пособия, дополнительная литература, да и сама обстановка настраивают на более интенсивную подготовку к экзаменам.

Работы по ликвидации последствий урагана сегодня завершены в 54 учреждениях образования. Продолжается только ремонт 45 школы. Во время стихии там пострадали свыше трёх тысяч квадратных метров мягкого, наплавляемого покрытия. Зимние погодные условия технологически не позволяют восстановить его в том же исполнении. Поэтому было принято решение о монтаже мембранной кровли, который планируют завершить к концу февраля. 
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости