Рейтинг@Mail.ru
Ученые принимают поздравления - сегодня День российской науки | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ученые принимают поздравления - сегодня День российской науки

08.02.2024 1177
День российской науки отмечают сегодня «прогрессивные умы» преподавателей и студентов прокопьевского филиала КузГТУ.

Накануне команда технических исследователей вернулась из Москвы, где прошла «Неделя горняка». Разработки прокопчан, представленные на симпозиуме, оказались интересны и познавательны для представителей бизнеса, власти, научных и образовательных сообществ всего мира. 

Для коллектива филиала КузГТУ - одна из возможностей представить результаты своей научной деятельности. Преподаватели и студенты могут воплотить свои разработки в жизнь. Крупные инвесторы и работодатели - познакомиться с инновациями для развития производства. Ещё одно направление исследований прокопьевских "светил" - совершенствование технического диагностирования, повышение надёжности транспортных систем. Параллельно на симпозиуме затрагивались вопросы подготовки кадров для «опережающего развития».

А в Кузбассе подвели итоги областных конкурсов «Лучший студент», «Лучший аспирант», «Лучший молодой ученый», «Лучший учебник (учебное пособие)» и «Лучшая монография». В этом году было подано 140 заявок.«Научный потенциал молодежи имеет особое значение для нашего региона. Мы продолжаем строить новый Кузбасс - студенческий и молодежный. Ежегодно областные конкурсы позволяют поощрить лучших ученых, отметить их достижения», - считает губернатор Сергей Цивилев.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости