Рейтинг@Mail.ru
Ради безопасности и комфорта жителей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ради безопасности и комфорта жителей

11.03.2015 790

Умение оперативно и слаженно работать ради безопасности и комфорта жителей прокопьевские службы жизнеобеспечения доказывали не раз. И каждый раз результат совместных профессиональных вложений не остаётся незамеченным. Сегодня глава города Валерий Гаранин поблагодарил за командное мастерство группу работников коммунального хозяйства, спасателей и энергетиков.

Коммунальное хозяйство, служба спасения, энергосеть. Каждая из этих служб городского жизнеобеспечения на хорошем счету в области, производственные показатели на высоком уровне. К примеру, по итогам 2014-го прокопьевское управление ГО и ЧС вошло в число лучших в Кузбассе по обеспечению безопасности людей на воде. Несомненная заслуга коммунальщиков - полученное недавно Прокопьевском на областном конкурсе "Эколидер" звание одной из наиболее благополучных по экологической обстановке территорий Кузбасса. Стабильно в числе кузбасских лидеров в области энергетики "Энергосеть" Прокопьевска.
Мастерство тружеников стратегических ведомств проявляется в ежедневных трудовых буднях и особо результативно в нештатных ситуациях и масштабных совместных работах. Например, во время прошлогоднего весеннего половодья, когда общими усилиями коммунальщиков, дорожников, спасателей удалось оперативно справиться с подъёмом уровня реки и не допустить массового затопления домов. Другой показательный пример чёткой мобилизации и командного взаимодействия - областные тактико-практические учения. Одни проходили осенью 2014-го, в ходе которых было вырублено более тысячи аварийных тополей по улице Проспектной и в районе Аэропорта. Другие - в конце декабря, когда отрабатывалась чрезвычайная ситуация снежного заноса на дороге. Высокую оценку, выставленную тогда Прокопьевску руководителями области, службы обеспечения в очередной раз оправдали в начале марта. Уже в реальных аварийных условиях. Новокузнецкий экскаваторщик ночью оборвал линию электропередач, оставив без света значительную часть Зенковского района, в том числе 10 котельных и водостанцию. К ликвидации ЧС подключились и спасатели, и коммунальщики, но основная ответственность легла на энергетиков. К 10 часам утра авария была полностью ликвидирована, многие жители даже не успели понять, что было аварийное отключение.
Вместе мы сила - в Прокопьевске это не громкий лозунг, а принцип, общепризнанный подход, который помогает прокопчанам чувствовать надёжность и жить спокойно. А это дорогого стоит и достойно наград. Лучшие из лучших сегодня отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами от области и города.
В адрес коммунальщиков, кстати, особые слова признательности и поздравлений. В предстоящее воскресенье главные стражи городского благоустройства отметят профессиональный праздник.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости