Рейтинг@Mail.ru
Ярмарка вакансий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ярмарка вакансий

27.01.2016 704

В ДК имени Артёма состоялась первая в этом году многоотраслевая ярмарка вакансий. Более 20 работодателей, представляющих разные сферы, предложили соискателям порядка трёхсот рабочих мест.
По инициативе города и Центра занятости населения ярмарки вакансий проходят регулярно с 2009-го года. Как показывает шестилетняя статистика, благодаря такой форме работы трудоустраивается каждый десятый безработный.
Сегодня на рынке труда по-прежнему особо востребованы медики, работники торговли, менеджеры продаж. К примеру, в агентстве недвижимости «Договор плюс» готовы обучить и трудоустроить пять человек.
Сейчас на учёте в Центре занятости стоят более 2 300 безработных. Вакансий - около 800. Но несмотря на то, что спрос превышает предложение, при желании можно найти работу. Специалисты Центра занятости при поддержке города оказывают безработным всестороннюю помощь.
Не прекращают действовать программы по подготовке, обучению и переобучению. Занятия начинаются по мере финансирования и комплектования групп. Более полную информацию по трудоустройству и курсам можно получить в Центре занятости населения.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости