Рейтинг@Mail.ru
Елена Бычкова признана лучшей среди педиатров Кузбасса | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Елена Бычкова признана лучшей среди педиатров Кузбасса

28.01.2016 1039

Представители прокопьевского здравоохранения подтвердили высокий уровень мастерства. По итогам областного этапа всероссийского профессионального конкурса, лучшей среди педиатров Кузбасса признана заведующая поликлиническим отделением городской детской больницы Елена Бычкова.
О профессии врача Елена Бычкова мечтала с детства. В школе упорно изучала химию и биологию, успешно поступила в Кемеровскую государственную медицинскую академию, в которой постигала науку лечить и сохранять здоровье маленьких пациентов. Дипломированным специалистом 13 лет назад пришла работать в прокопьевскую детскую поликлинику.
В процессе работы к знаниям добавился опыт, который заслуженно ценят коллеги. Именно ей, молодому, инициативному, ответственному врачу коллектив в 2010-м году доверил возглавить поликлиническое отделение, которое обслуживает порядка семи тысяч пациентов в возрасте от года до 18 лет. Ежедневно за врачебной помощью обращаются сотни мальчишек и девчонок. Елена Николаевна убеждена, что хороший врач - практикующий врач, поэтому, несмотря на административную занятость, ведёт приёмы, посещает маленьких пациентов на дому. На своем участке многих знает поимённо, и не только маленьких пациентов и их родителей, но бабушек и дедушек. К каждому умеет найти подход. Мама двоих детей хорошо понимает тревогу родителей. Всегда даст добрый совет, как правильно закаливать и сохранить ребёнку здоровье.
На особом контроле Елены Бычковой немало пациентов особой категории - сирот, детей из неблагополучных семей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На базе поликлинического отделения и городской детской больницы действует специальная программа лечения и оздоровления таких детей.
Исследования и опыт совместной работы легли в основу работы прокопчанки, которую высоко оценило профессиональное жюри областного конкурса. Звание лучшего педиатра области Елена Бычкова считает заслугой всего коллектива и стимулом трудиться с большей отдачей. Наряду с другими победителями Елена Николаевна представит Кузбасс на Всероссийском конкурсе врачей.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости