Рейтинг@Mail.ru
Виталий Ляпин получил награду за проект «Лестница успеха» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Виталий Ляпин получил награду за проект «Лестница успеха»

29.01.2016 772

Творческий потенциал и талант - слагаемые успеха в работе любого педагога. Известному в городе не только вокалисту, но и талантливому наставнику и организатору Дворца творчества имени Юрия Гагарина Виталию Ляпину профессиональные качества обеспечили победу в международном конкурсе. Диплом первой степени Всероссийского слёта педагогов он получил за проект «Лестница успеха», который больше 15 лет зажигает звёзды.
Если задержаться у полки с наградами, можно получить полное представление о вокальных фестивалях, которые проходят в городе и за его пределами. Виталий Ляпин там, где поют и слушают.
Участие с проектом в международном конкурсе принесло педагогу заслуженное признание. Диплом за I место пришёл из Москвы. По почте. Конкурс предполагает дистанционное участие.

Виталий Ляпин, педагог-организатор Дворца творчества им. Ю. Гагарина:
- Сейчас конкурс расширяет свои границы. Мы принимаем заявки не только от вокалистов. Недавно ввели конкурс пародий, в котором с удовольствием принимают участие ребята из образовательных учреждений города.

В этот раз в концертной программе «Лестницы успеха» было представлено 60 номеров. В 1998-ом, когда с подачи Виталия Ляпина мероприятие перестало быть внутридворцовым и обрело статус городского, брали не качеством, а количеством. К микрофону хотели попасть все. Сегодня показать достойный уровень стараются и участники, и их наставники. Ведь победа - это путёвка на региональный конкурс "Музыкальный лабиринт" без кастингов и отборов. Неудивительно, что в соседних территориях на наш фестиваль засматриваются. Семь лет Виталий Ляпин и сам готовил вокалистов. Теперь всё время посвящает исключительно организаторской работе.
Особенно много работы ближе к весне. Фестиваль солдатской песни, шансона. В марте - поездка на конкурс в Кемерово. Летом - выпускные и большой праздник в родном дворце - бал «Успех», где будут подведены итоги работы всех творческих объединений. 10 лет назад педагог-организатор прошёл большой кастинг в театре-мюзикл «Седьмое утро» и сегодня задействован в шести популярных проектах. Сейчас театр гастролирует по городам Кузбасса с новой постановкой.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости