Рейтинг@Mail.ru
Ярмарка учебных мест | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ярмарка учебных мест

17.03.2016 781

Куда пойти учиться? Ответ на этот вопрос старшеклассникам города помогли найти на выставке-ярмарке учебных мест. Более 20 образовательных заведений не только из Прокопьевска, но и соседних территорий представили свои презентации. Выпускники школ интересовались условиями поступления, обучения и перспективами трудоустройства.
Три месяца, и сегодняшние 9-ти и 11-класники станут абитуриентами. Выбор вуза или ссуза определит дальнейшую судьбу, карьеру, социальный статус. Кто-то уже сделал выбор будущей профессии, а кому-то в непростой дилемме помогают ярмарки учебных мест, которые проводятся в Прокопьевске ежегодно.

Максим Миллер, ученик санаторной школы №64:
- Тут много интересного.

Кузбасские вузы, в том числе прокопьевские филиалы КузГТУ и Кемеровского Госуниверситета, шесть техникумов и два колледжа, расположенных в нашем городе, заинтересованы в том, чтобы молодая, перспективная молодёжь оставалась на малой родине. Об особенностях учебных заведений и профессиях, которым в них обучают, потенциальным абитуриентам рассказали преподаватели и сегодняшние студенты.
На мастер-классах, которые провели преподаватели филиала КузГТУ, школьникам помогли почувствовать профессию, что называется, изнутри. А специальное профтестирование, проведённое специалистами Кемеровского регионального института, позволило оценить выбор школьников.
Полезную информацию и практические навыки более чем по двум десяткам профессий на ярмарке учебных мест получили старшеклассники тридцати двух школ Прокопьевска и Прокопьевского района.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости