Рейтинг@Mail.ru
Время подавать декларации о доходах | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Время подавать декларации о доходах

17.03.2016 799

Заплати налоги - и спи спокойно. Этот принцип не теряет актуальности. С начала года стартовала общероссийская декларационная кампания. Предоставить декларации о доходах, полученных в 2015-м, налогоплательщикам необходимо до 4 мая.
Декларационная кампания обязывает посетить инспекцию граждан, которые в 2015 году получили доходы от продажи недвижимости и транспорта, если они находились в собственности не менее трёх лет. Заполнить налоговую декларацию необходимо и тем, кто сдавал в аренду имущество, оказывал коммерческие услуги. В этот список попадают в том числе частнопрактикующий нотариус, адвокат, учредивший адвокатский кабинет, индивидуальный предприниматель.
Последний день предоставления декларации - 4 мая. А уплатить налог на доходы следует не позднее 15 июля. В случае нарушения указанных сроков, с должников взыскивается штраф - не менее тысячи рублей.
Отметим, что налогоплательщики, желающие получить денежные вычеты в связи с приобретением жилья, лечением, обучением, декларацию могут представить в течение всего календарного года.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости