Рейтинг@Mail.ru
Где водятся волшебники? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Где водятся волшебники?

09.01.2019 1620
Кузбассе подводят итоги акции "Рождество для всех и каждого".

Чтобы ни один ребёнок не остался в праздники без подарка, в Кузбассе ежегодно подводится благотворительный марафон "Рождество для всех и каждого". Сколько прокопчан примерили роль "добрых волшебников" в этот раз и какие новогодние мечты исполнили?

Новогодние желания мальчишек и девчонок, оставшихся без родительской любви и заботы, исполнились. Укрепить веру детей в волшебство помогло участие неравнодушных прокопчан, которые не смогли пройти мимо "ёлок желаний". Зеленые красавицы с разноцветными открытками воспитанников трех детских домов и социально-реабилитационного центра "Алиса" были установлены в торговых центрах - 11 площадок, где любой мог исполнить незатейливые детские мечты.

Игрушки, канцелярия, спортивные товары, бытовая химия, развивающие игры… Добрыми волшебниками становились не только покупатели. Благое дело личным примером поддерживали сотрудники торговых центров.

Помогали и коллективами. К примеру, бригада горняков разреза "Таёжный" порадовала воспитанников детского дома №6 новым телевизором и тренажером.

Всего за время проведения акции было приобретено 255 подарков. Желанный презент получил каждый ребенок.

Незабываемым новогодним подарком для троих воспитанников детских домов, отличившихся в ушедшем году в учебе, творчестве и спорте, стала поездка в составе кузбасской делегации на главную ёлку страны в Кремле. В Москве они провели три дня, в течение которых смогли прогуляться по Красной площади и другим достопримечательностям столицы, сходить в океанариум и знаменитый цирк Никулина и, конечно, загадать желания возле величественной красавицы.

На память о путешествии в столицу у ребят останутся сувениры, а также шапочки, шарфы и жилеты с кузбасской символикой.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости