Рейтинг@Mail.ru
Что дошколята подарили Кузбассу? | КуZбасс. Zа родину | ТРК 27 Плюс

Что дошколята подарили Кузбассу?

06.02.2019 2558

Прокопчане поддерживают областную акцию «Дарю Кузбассу», посвящённую 300-летию начала добычи угля в регионе. Копилку добрых дел пополнили воспитанники детского сада №35, приготовив танцевальный подарок.

У воспитанников детского сада идут последние приготовления к выступлению. Наводят красоту, заплетают в косы ленточки триколора, повязывают платки. Не суетятся. Ребятам по 5-7 лет, но быть на сцене им не в первой. Знают, что главное - улыбаться.

Что подарить целому региону дети и педагоги решали вместе. Вариантов было много, остановились на танце. Весело и ритмично выразить любовь к родному краю. Песню подобрали по теме. О Кузбассе, его истории, достижениях и будущем.

Виолетта Осипова:

- Мы подарим классный танец нам и нашему Кузбассу.

Ведалина Гумерова:

- Добро нужно делать, чтобы люди смогли жить спокойно и радостно.

Арина Черкасова:

- Всем кто к нам будет приходить, мы подарим этот танец.

А гостей бывает много. На праздники в детский сад ребята приглашают родителей, ветеранов. Делятся своими талантами: танцевальными, вокальными, театральными. Разнообразие творческих направлений - важная составляющая в воспитании дошкольников.

Акция "Дарю Кузбассу" стартовала в честь 300-летия промышленного освоения региона. Подарок не должен быть материальным. В остальном - креатив и фантазия. Творческие номера, мастер-классы, украшение дворов. О вашем участии мы готовы рассказать в сюжетах.

Звоните: 620-620. Пишите на сайт 27trk.ru.

А также делайте заметки в социальных сетях с #ДарюКузбассу.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости