Рейтинг@Mail.ru
В авангарде всех дел | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В авангарде всех дел

26.02.2019 1420
Первичному отделению Российского школьного движения исполнился год и его активистам есть о чем рассказать. В актовом зале школы №45 нет свободных мест.

Анастасия Свиридова, председатель первичного отделения «Авангард» РДШ школы №45:

- Мы организовываем различные мероприятия, проводим интеллектуальные игры, встречи с интересными людьми. У нас очень насыщенная жизнь. Мы ходим в Дом ветеранов, проводим там праздники, устраиваем концерты, помогаем в быту.

Активисты школьного движения стремятся быть в авангарде всех дел. Отсюда и название - «Авангард». Ребята участвуют в работе поисковых отрядов, экологических акциях, занимаются туризмом и волонтерством. Строят свою работу по четырём направлениям: личностное, гражданское, информационно-медийное и военно-патриотическое.

В школе есть своё телевидение, радио и газета. Работают творческие объединения, спортивные секции, проводятся встречи с ветеранами. Активно участвуют школьники и в городских мероприятиях; помогают ветеранам, делают кормушки для птиц, очищают и благоустраивают родники, высаживают деревья и кустарники. Включившись в Российское движение школьников, активисты стремятся вовлечь в свои ряды, как можно больше учащихся, чтобы сделать школьную жизнь интереснее.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости