Спортивное противостояние властей | Спорт | ТРК 27 Плюс

Спортивное противостояние властей

20.04.2015 708

В рамках празднования 70-летия Победы в спорткомплексе ТФК состоялся турнир сразу по трем видам спорта - волейбол, баскетбол и футбол, что само по себе неожиданно. Но в данном случае интерес подогревал не формат, а содержание. В спортивном противостоянии встретились две власти - законодательная и исполнительная.
"Дуэль взлядов" между командами «Жемчужина» и «Бодрость» началась с церемонии открытия. Глава города объявил о том, что сегодня победит сильнейший, председатель городского совета намекнула на то, что это будет дружба. Но уже через мгновение стало понятно, кто именно музыку заказывает.
К команде депутатов горсовета прилагалась длинная скамейка запасных с упором на молодых, да сильных. Администрация пошла другим путем. В основе сыгранный костяк из 2-3 игроков плюс хорошая поддержка. Так спортзал мгновенно показал кредо работы обеих ветвей власти. Одни в поиске новых мыслей и взглядов, другие упирают на опыт и слаженность. На первом этапе, волейбольном, ставка на проверенных людей сработала лучше. Уже в первые секунды Василий Бруско открыл счет и "Бодрость" перешла в разряд догоняющих и только в третьей партии, когда на усиление депутатов вышел Евгений Кащеев, "Жемчужина" не надолго подрастеряла уверенность. Все тот же Василий Бруско в начале подравнял игру, затем вывел команду вперед и волейбол завершился при общем счете 3:0 в пользу команды Главы.
Баскетбол обещал быть ожесточеннее. Вид спорта контактный, темповой и ожидания оправдались. На передний план выдвинулись Гаранин, Вострелин, дали Алексееву на первой минуте открыть счет и "Бодрость" забуксовала. Депутатам удалось забить первый мяч только при помощи молодежи при счете на табло 40:0. Под занавес третьей четверти Глава города сменился, что бы перевести дух перед футболом. Сказался постоянной прессинг со стороны одного из основных игроков "Бодрости" Василия Шкрябина. Но из без капитана квартет Вострелин, Бруско, Алексеев, Шкарабейников смогли довести игру до логического завершения. Итог матча 83:29 в пользу "Жемчужины".
Заключительным этапом встречи двух ветвей власти был мини-футбол. К этому моменту уровень бодрости в команде депутатов понизился на столько, что уже и крики не помогали. У «Жемчужины» же наоборот, открылось второе дыхание. На этом этапе первые скрипки были в руках Максима Шкарабейникова и Леонида Кострова. В итоге дав результат 21:3. Несколько раз отметился в воротах соперника и Глава города, рассчитался по счетам за жесткую игру против себя во время баскетбола. Общий итог - абсолютная победа сильнейшего.