Богатырская наша сила! | Спорт | ТРК 27 Плюс

Богатырская наша сила!

23.04.2015 718

В спортивном зал «Атлет» ДЮСШ «Дельфин» состоялись городские соревнования по классическому и русскому жиму. Состязания были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Среди участников соревнований - 31 богатырь и 4 девушки в возрасте от 14 лет и старше. Силу и выносливость они тренируют в разных спортивных залах города.
Для Фёдора Поденкова - это дебютные соревнования. Верхнюю ступень пьедестала занять не удалось, но серебряный результат в весовой категории до 53 килограммов, для него как победа.
Среди маститых спортсменов вне конкуренции кандидат в мастера спорта, чемпион Сибири по классическому жиму Виталий Золоторёв, которому покорился самый большой вес соревнований - 210 килограммов. Он и стал абсолютным победителем в весовой категории до 120 килограммов. (Первые места в своём весе заняли Михаил Марков, Илья Роледер, Константин Дятлов, Евгений Левицкий, Николай Басов, Владимир Соловьёв, Иван Зарубин. Среди девушек первые места у Натальи Хуснутдиновой, Анастасии Пешковой, Натальи Носковой.
Стоит отметить, что каждый второй из спортсменов преодолел себя и показал результат больший, чем на тренировках.
В соревнованиях по русскому жиму, где участникам нужно было поднять свой собственный вес, приняли участие 16 человек. Тройка победителей среди мужчин распределилась следующим образом: третье место у Руслана Хусаинова, второе у Вадима Соловьёва, первым стал Константин Дятлов. Среди девушек первое место у Анастасии Пешковой.