Рейтинг@Mail.ru
Волейбольные баталии «Рубикона» | Спорт | ТРК 27 Плюс

Волейбольные баталии «Рубикона»

17.03.2016 821

В Прокопьевске состоялась товарищеская игра по волейболу среди команд людей с ограниченными возможностями. Спортсмены прокопьевского общества инвалидов «Рубикон» встретились со сборной Междуреченска и Новокузнецка.
Матчи в этом волейбольном поединке проходили в положении сидя. В остальном правила традиционные. Волейболом рубиконовцы "заболели" после сочинской паралимпиады. Наряду с лёгкой атлетикой, теннисом, пейнтболлом, начали осваивать новый для себя вид спорта. В январе провели товарищеский матч со студентами промышленно-экономического техникума, который закончился нечейным счётом. Игра прибавила желания расширить волейбольные границы. Предложили помериться мастерством командам из других городов. Первыми откликнулись единомышленники из Междуреченска и Новокузнецка.
Рубиконовцы выставили две команды, которым пришлось между собой выяснять, кто сильнее, а затем играть с соперником.
Во время матча забываешь, что играют люди с ограниченными возможностями. Их силе воле, спортивной закалке и достижениям можно позавидовать. Причём не только в волейболе. Илья Мысляев - мастер спорта по регби и теннису, выступал за сборную России. А Александр Чалин - мастер спорта по следж-хоккею, в апреле в составе сборной России будет защищать честь страны на Европейском чемпионате.
Командный дух и сыгранность помогли прокопчанам одержать убедительную победу. Но, как заметили сами игроки, важнее победы - дружеское общение и заряд бодрости.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости