Рейтинг@Mail.ru
Возгорание в школе №4: никто не пострадал | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Возгорание в школе №4: никто не пострадал

20.01.2020 15343
Днем 20 января в школе №4 произошло возгорание. Находящихся в здании детей и взрослых оперативно эвакуировали. В тушении были задействованы 22 сотрудника МЧС и 7 единиц техники.

Сигнал о возникновении пожара в кабинете физики на втором этаже четвертой школы, поступил в пожарную службу в 12:47, сразу после того, как ученики 7-ого класса и педагоги почувствовали специфичных запах. Уже через 7 минут прибыла первая бригада огнеборцев, за это время успели эвакуировать всех учеников и сотрудников образовательного учреждения. Никто из 75 детей и 13 взрослых не пострадали.

Владислав Беленов, начальник 6 пожарно-спасательного отряда ФПС по КО:

Для тушения пожара было задействовано 5 отделений. Сложность заключалось в том, что здание 1936-ого года постройки, все перекрытия деревянные. Пожар был потушен в течении 15 минут, но пустоты пришлось вскрывать. 

Оперативное прибытие спасателей и слаженные действия не дали распространиться огню за пределы кабинета. Руководством школы приняты меры по возобновлению учебного процесса. 

Лариса Садриева, директор школы №4:

Завтра учащиеся начальной школы будут заниматься в школе искусств, в учреждении доп.образования с директором уже все обговорено.  Для учащихся основной школы мы собираемся сделать завтра санитарный день, то есть помочь в уборке кабинетов, первый этаж не пострадал, на втором этаже пострадал только один кабинет физики. До конца недели новое окно уже будет стоять, сейчас мы его закрыли, а в течении недели будет сделано. 

Установлением причин пожара занимаются сотрудники Следственного комитета. По предварительной версии, в учебном кабинете произошло замыкание проводки. После проведения экспертизы будет вынесено окончательное решение.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости