Экскурсия для ветеранов ПТХ
СРЦ "Солнечный" - обязательный пункт в маршруте экскурсий по городу, которые для своих ветеранов традиционно организуют все сферы. На этот раз достопримечательности посетили заслуженные труженики Прокопьевского теплоснабжающего хозяйства.
В городе добрая традиция - проводить экскурсии по новым памятным местам, рассказывать и показывать, как с каждым годом меняется Прокопьевск, и особенно сейчас, когда готовится принять у себя областной горняцкий праздник - «День шахтёра».
Возможность самостоятельно посещать достопримечательности есть не у каждого пожилого человека. В Прокопьевском тепловом хозяйстве о своих ветеранах не забывают. Предприятие организует встречи поколений, загородный отдых, экскурсии.
Валентина Можеева, председатель совета ветеранов:
- Вот у нас очередная экскурсия ветеранов и пенсионеров по городу. Познакомимся с новыми достопримечательностями города, увидим, как хорошеет город, как краше и чище он становится. Спасибо администрации города во главе с Валерием Анатольевичем Гараниным, ну и, конечно, Губернатору области.
Наталья Алексеева, ветеран ПТХ:
- Я впервые на этой экскурсии. Раньше как-то не получалось. То одно, то другое мешало, но вот сегодня выбралась.
И не зря. Посмотреть что-то новое и заодно пообщаться с коллективом - полезно для настроения и самочувствия. На специально выделенном автобусе, ветераны посетили Аллею героев, побывали в храме и выставочном центре «Вернисаж», а заключительным пунктом маршрута стал Зенковский парк - любимое место отдыха прокопчан.
Ангелина Денисова




